|
Datos del producto:
|
| Material: | Molde abierto por el PVC | Logo: | Puede imprimir también la poder hecha así como molde del pvc |
|---|---|---|---|
| Tipo de destello: | PCBA + metal | Puerto USB: | USB 2,0 y USB 3,0 |
| Capacidad: | 1G/2G/4G/8G/16G/32G/64G/128GB/256GB/512GB | Prueba de destello: | Toda la prueba del paso H2 |
| Marca de destello: | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/Micron/ITE, etc | Certificado: | CE/FCC/ROHS |
| Resaltar: | Unidad flash USB de PVC,Memoria USB de PVC de Dibujos Animados,Memorias USB de encargo del USB |
||
Forma linda de personaje de dibujos animados de PVC Usb flash drive USB 2.0 y 3.0
Ventaja de USB Flash Drive de dibujos animados:
Tan linda forma de unidad flash USB de PVC de dibujos animados de Miniions.
Podemos hacer cualquier forma de PVC de personaje de dibujos animados de TV o película popular.
Como este dibujo animado, y bebé esponja, página, etc., cualquier forma.
Dibujamos arte de PVC muy rápido, después de recibir el diseño del cliente, alrededor de 2 horas podemos emitir.
El molde de PVC es conveniente y de buen precio, el costo del molde es menor que el de metal y plástico.
Podemos personalizar cualquier forma según las fotos, diseños y productos reales del cliente.
Si tiene archivos PDF o AI, es mucho mejor para hacer diseños de PVC también.
Somos fábrica, sin intermediarios, el precio es el mejor y la calidad se puede prometer.
La garantía es de un año a partir del día de envío, o más tiempo si nos lo hace saber.
La carga de datos es gratuita para el cliente.
Detalles rápidos de USB de dibujos animados:
| Número de artículo | PV-0059 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Color del cuerpo | Personalizado |
| Material | PVC |
| Logotipo | Hecho junto con molde de PVC e impresión |
| MOQ | 10 unidades pueden abrir el molde muy rápido |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nombre del IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip de grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidad de escritura | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidad de lectura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Capacidad y estándares de velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el espacio utilizado por el cliente para copiar archivos se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La prueba de comparación de documentos (H2) tiene un rango de pérdida aceptable dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
![]()
Embalaje:
1. El embalaje estándar es bolsa de polietileno o caja blanca pequeña, la caja blanca se adaptará al tamaño de los productos.
2. También se puede personalizar el blíster + papel impreso CMYK.
3. También se puede hacer la caja de embalaje según la solicitud del cliente, impresión CMYK en todos los lados de la caja también.
Certificación:
1. Todas las producciones han pasado las pruebas CE, FCC, RoHs y han obtenido el certificado.
2. Los productos de batería también han pasado las pruebas 38.3 y MSDS.
3. Nuestra fábrica también ha pasado la auditoría de SGS, TUV, HQTS.
Proceso de prueba de chips Flash
1. Prueba de chips
2. SMT
3. Deshierbe
4. Control de calidad PCBA / UDP
5. HERRAMIENTA MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de capacidad
11. Limpiar / QA
12. Embalaje
| Formas normales sin logotipo | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 2-3 días | 3-4 días | 4-5 días | 6-8 días | 9-10 días |
| Logotipo OEM por formas normales | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 3-4 días | 4-5 días | 5-7 días | 8-10 días | 10-12 días |
| Formas OEM por material de PVC con molde abierto | |||||
| Molde abierto de modelo de PVC, tiempo de muestra 3-5 días | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 7-8 días | 8-10 días | 10-12 días | 14-15 días | A negociar |
Cómo hacer un pedido:
1. Elige tus estilos
Primero, asegúrate de los detalles sobre los productos, como el modelo, el color, el modo de impresión, el embalaje y la cantidad. Hecho a medida, por favor envíanos tus detalles (archivos de logotipo, por favor hazlos en AI).
2. Cotización de productos
Te ofrecemos el precio según tus detalles, porque el precio de los chips flash es inestable, por lo que cada precio ofrecido solo es válido una semana normalmente, la mayor cantidad de precio se puede discutir.
3. Orden de compra y confirmación
Después de confirmar el precio y la obra de arte y todos los detalles, te enviaremos la factura para confirmación, después de confirmar la factura, por favor, organiza el depósito del 30%.
4. Producción de muestras
Normalmente, la muestra toma fotos de alta claridad para que las confirmes, una vez que apruebes las fotos de la muestra, podemos comenzar la producción en masa, y te daremos el tiempo de envío real de los productos en masa después de que las muestras sean aprobadas.
5. Condiciones de pago
El pago puede ser por T/T Bank, Efectivo, West Union, PAYPAL y Alipay, 30% de depósito pagado después de confirmar el pedido y el 70% de saldo pagado antes del envío.
6. Condiciones de envío
Para USB, la mayoría son por expreso, si es por nuestro transitario expreso, te daremos el costo del flete en el momento de la oferta, el cargo del flete se nos transfiere junto con la factura, también puedes usar tu cuenta expreso o transitario para enviar también.
En grandes cantidades, puedes elegir por aire o por mar.
Persona de Contacto: Ivy Xiao
Teléfono: +86-13713531928