|
Datos del producto:
|
| Material: | Molde abierto por el PVC | Logo: | Puede imprimir también la poder hecha así como molde del pvc |
|---|---|---|---|
| Tipo de destello: | PCBA + metal | Puerto USB: | USB 2,0 y USB 3,0 |
| Capacidad: | 1G/2G/4G/8G/16G/32G/64G/128GB/256GB/512GB | Prueba de destello: | Toda la prueba del paso H2 |
| Marca de destello: | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/Micron/ITE, etc | Certificado: | CE/FCC/ROHS |
| Resaltar: | personaje de dibujos animados,2.0 personaje de dibujos animados USB,3.0 Unidades flash de personajes de dibujos animados |
||
Molde abierto de PVC personalizado por personaje de dibujos animados USB 2.0 y 3.0 rápido
Ventaja de Memoria USB de dibujos animados de Minion:
Linda forma de memoria USB de PVC de dibujos animados de Minions.
Podemos hacer formas de PVC de cualquier personaje de dibujos animados popular de TV o película.
Como este dibujo animado, y bebé esponja, página, etc., cualquier forma.
Dibujamos arte de PVC muy rápido, después de recibir el diseño del cliente, alrededor de 2 horas se puede emitir.
Los moldes de PVC son abiertos, convenientes y de buen precio, el costo del molde es bajo.
Podemos personalizar cualquier forma según las fotos, diseños y productos reales del cliente.
Somos fábrica, sin intermediarios, el precio es el mejor y la calidad se puede garantizar.
La garantía es de un año a partir del día de envío, o más tiempo si nos lo hace saber.
La carga de datos es gratuita para el cliente.
Embalaje en bolsa de polietileno o bolsa con cremallera, el embalaje personalizado lo podemos apoyar al cliente.
Detalles rápidos de Dibujos animados de Minion memoria USB de PVC:
| Número de artículo | PV-0060 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Color del cuerpo | Personalizado |
| Material | PVC |
| Logotipo | Hecho junto con molde de PVC e impresión |
| MOQ | 10 unidades pueden abrir molde muy rápido |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nombre del IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidad de escritura | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidad de lectura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Estándares de capacidad y velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad del producto y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el cliente copia el archivo del pedido, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La comparación de documentos (H2) tiene un rango de pérdida aceptable dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
![]()
Embalaje:
1. El embalaje estándar es bolsa de polietileno o caja blanca pequeña, la caja blanca se adaptará al tamaño de los productos.
2. También se puede personalizar el blíster + papel con impresión CMYK.
3. También se puede hacer según la solicitud del cliente para hacer la caja de embalaje, impresión CMYK para todos los lados de la caja también.
Certificación:
1. Todas las producciones han pasado las pruebas CE, FCC, RoHs y han obtenido el certificado.
2. Los productos de batería han pasado las pruebas 38.3 y MSDS también.
3. Nuestra fábrica también ha pasado la auditoría de SGS, TUV, HQTS.
El proceso de prueba de chips Flash
1. Prueba de chips
2. SMT
3. Deshierbe
4. Control de calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de capacidad
11. Limpiar / Control de calidad
12. Embalaje
| Formas normales sin logo | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 2-3 días | 3-4 días | 4-5 días | 6-8 días | 9-10 días |
| LOGO OEM por formas normales | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 3-4 días | 4-5 días | 5-7 días | 8-10 días | 10-12 días |
| Formas OEM por molde abierto de material de PVC | |||||
| Tiempo de apertura de molde de modelo de PVC por muestras 3-5 días | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 7-8 días | 8-10 días | 10-12 días | 14-15 días | A negociar |
Preguntas frecuentes
P1: ¿Podríamos pedir una muestra para probar la calidad antes de un pedido a granel?
R: El pedido de muestra es aceptable. Admitimos el envío de 1 muestra.
P2: ¿Podríamos hacer un pedido mixto?
R: Está bien. Puede mezclar color del cuerpo y memoria flash para hacer el pedido, si la cantidad es grande, podemos ayudarle a hacer un color personalizado también.
P3: ¿Podríamos tener el logo de nuestra empresa en los productos?
R: Sí, ofrecemos impresión de pantalla, grabado láser, estampado en caliente, impresión a todo color, etc.
P4: ¿Las muestras necesitan pago?
R: Si solo son muestras ficticias y logo láser e impresión CMYK, podemos apoyarle gratuitamente para hacer muestras.
P5: ¿Podríamos diseñar una caja de regalo con nuestras propias ideas?
R: Sí, solo proporcione sus ideas; podemos hacer el paquete según sus solicitudes.
P6: ¿Cuánto tiempo puedo obtener las muestras?
R: Las muestras de formas normales con láser o impresión CMYK se pueden hacer en un día, la impresión de pantalla se hace en 2 días.
P7: ¿Qué software de prueba utilizan los chips flash?
R: Todos los chips flash USB han pasado la prueba H2; Todas las tarjetas TF y SD han pasado la prueba H2.Prometemos un 100% de aprobación del software H2.
P8: ¿Qué certificación tiene su fábrica?
R: Tenemos: CE, FCC, ROHS, REACH certificado de productos, nuestra fábrica también ha pasado la auditoría de SGS
, TUV, HQTS.
P9: ¿Cómo pagar?R: El pago se realiza mediante transferencia bancaria T/T, efectivo, West Union, PAYPAL y Alipay, 30% de depósito pagado
antes de la producción,
70% de saldo pagado antes del envío.P10: ¿Cuánto tiempo dura el tiempo de producción?R: El tiempo de las muestras normalmente es de 2 días, el tiempo de producción en masa depende de la cantidad, basado
en un pedido de
1000 unidades son 5-7 días. Para las muestras y las muestras de aprobación, podemos enviarle fotos para su aprobación o muestras reales para su aprobación.P11: ¿Cómo se envía?Para pequeñas cantidades, normalmente se envía por expreso a través de nuestro transitario expreso, también se puede enviar a través del
transitario del cliente
y cuenta propia para enviar; grandes cantidades se pueden enviar por aire o por mar.
Persona de Contacto: Ivy Xiao
Teléfono: +86-13713531928