|
Datos del producto:
|
| Material: | Metal + Plastaic | Tamaño: | 53*26.5*10.5m m |
|---|---|---|---|
| Color: | plata con mate | Pieza del USB: | USB 2,0 y USB 3,0 |
| De destello dentro de: | Tarjeta TF | Marca de IC: | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
| Logo: | Laser o impresión | Garantía: | 1 año |
| Resaltar: | Palillo Android de la tarjeta OTG USB del TF,Palillo Android de 512GB OTG USB,FCC 3 en una memoria USB |
||
Memoria USB OTG 3 en 1 para Android y iPhone de 512 GB 2.0 3.0 con iPhone 3 en 1 USB
Ventaja de la unidad flash USB OTG para teléfonos móviles, iPhone:
Las unidades USB OTG son buenas para usar en computadoras y teléfonos, estas formas son para teléfonos Android y iPhone, todas pueden usarse.
La unidad flash USB 3 en 1, buena para usar.
Ayudamos a los clientes a cargar datos de forma gratuita, podemos ofrecer logotipos láser gratuitos para los clientes.
Introducción de la unidad flash USB OTG para teléfonos móviles, iPhone:
| Número de artículo | OTG-0024 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Color del cuerpo | Plata con mate |
| Material | Metal |
| Logotipo | Láser, Impresión |
| Tamaño | 53*26.5*10.5mm |
| Puerto USB | USB + Android + iPhone |
| USB | USB 2.0 y USB 3.0 |
| MOQ | 1 unidad puede ayudarte a grabar el logotipo con láser |
| Flash interno | Tarjeta TF Clase 10 |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nombre del IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Prueba de chips | Todas pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidad de escritura | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidad de lectura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiental | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Estándares de capacidad y velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad del producto y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el cliente copia el archivo en orden, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La comparación de documentos (H2) tiene un rango de pérdida aceptable dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
| Normalmente formas sin logo | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 2-3 días | 3-4 días | 4-5 días | 6-8 días | 9-10 días |
| Logotipo OEM en formas normales | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 3-4 días | 4-5 días | 5-7 días | 8-10 días | 10-12 días |
| Formas OEM con material de PVC, apertura de molde | |||||
| Apertura de molde de PVC según muestras, tiempo 3-5 días | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 7-8 días | 8-10 días | 10-12 días | 14-15 días | A negociar |
Proceso de prueba de chips Flash
1. Prueba de chips
2. SMT
3. Deshierbe
4. Control de calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de capacidad
11. Limpiar / Control de calidad
12. Empaque
Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y diseño artístico
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. Saldo del 70% antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas postventa
Preguntas frecuentes
P1: ¿Podríamos pedir una muestra para probar la calidad antes de un pedido a granel?
R: El pedido de muestra es aceptable. Apoyamos el envío de 1 muestra.
P2: ¿Podríamos hacer un pedido mixto?
R: Está bien. Puede mezclar el color del cuerpo y la memoria flash para hacer el pedido, si la cantidad es grande, también podemos ayudarlo a hacer un color personalizado.
P3: ¿Podríamos tener el logotipo de nuestra empresa en los productos?
R: Sí, ofrecemos impresión en pantalla, grabado láser, estampado en caliente, impresión a todo color, etc.
P4: ¿Podríamos diseñar una caja de regalo con nuestras propias ideas?
R: Sí, solo proporcione sus ideas; podemos hacer el paquete según sus solicitudes.
P5: ¿Qué software de prueba utilizan los chips flash?
R: Todos nuestros chips flash han pasado la prueba H2; prometemos un 100% de aprobación del software H2.
P6: ¿Qué certificación tiene su fábrica?
R: Tenemos: certificado CE, FCC, ROHS, nuestra fábrica también tiene auditoría SGS.
P7: ¿Cómo pagar?
R: El pago se realiza mediante T/T Bank, efectivo, West Union, PAYPAL y Alipay, 30% de depósito pagado antes de la producción, 70% de saldo pagado antes del envío.
P8: ¿Cuánto tiempo dura el tiempo de producción?
R: El tiempo de las muestras normalmente es de 2 días, el tiempo de producción en masa depende de su cantidad, basado en 1000 unidades son 5-7 días.
P9: ¿Cómo se envía?
Normalmente, las unidades USB se envían por expreso, pueden ser a través de nuestro transitario o también pueden enviarse con su propia cuenta y transitario.
Persona de Contacto: Ivy Xiao
Teléfono: +86-13713531928