|
Datos del producto:
|
| Material: | Molde abierto por el PVC | Logo: | Puede imprimir también la poder hecha así como molde del pvc |
|---|---|---|---|
| Tipo de destello: | PCBA + metal | Puerto USB: | USB 2,0 y USB 3,0 |
| Capacidad: | 1G/2G/4G/8G/16G/32G/64G/128GB | Prueba de destello: | Toda la prueba del paso H2 |
| Marca de destello: | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/Micron/ITE, etc | Certificado: | CE/FCC/ROHS |
| Resaltar: | unidad USB del PVC de la copia 3D,Unidad USB del PVC del velero,Memorias USB de encargo del PVC USB |
||
Formas de veleros de formas personalizadas mediante copia 3D de la unidad USB de Pvc real
VentajadeUnidad flash USB personalizada:
Dibujamos obras de arte de PVC muy rápido, después de obtener el diseño del cliente, se pueden emitir alrededor de 2 horas.
Los moldes de PVC son abiertos, convenientes y de buen precio.
Podemos personalizar cualquier forma según las fotos, el diseño y los productos reales del cliente.
Sin proveedor intermedio.
Detalles rápidos del usb de pvc personalizado
| Número de artículo | PV-0031 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB |
| Color del cuerpo | Costumbre |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Logo | Realizado junto con molde de PVC e Impresión. |
| Cantidad mínima de pedido | 10 unidades pueden abrir el molde muy rápido. |
| Marca de patatas fritas | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/micrón/ITE, etc. |
| Nombre del CI | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE,etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip de grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidad de escritura | USB 2.0 de 4 a 10 MB/S USB 3.0 de 10 a 30 MB/S |
| Velocidad de lectura | USB 2.0 8-15 MB/S USD 3.0 20-80 MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operante | Win98/ME/2000/XP/Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4, etc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Embalaje:
1.El embalaje estándar es Polybag o caja blanca pequeña, la caja blanca coincidirá con el tamaño del producto a fabricar.
2. También se puede personalizar la impresión en blister + papel cmyk.
3.También se puede, según la solicitud personalizada, hacer la caja del paquete, imprimir en cmyk para todos los lados de la caja también.
Proceso de dar un título:
1.Todas las producciones han pasado las pruebas CE, FCC, RoHs y obtienen el certificado.
2. Todos los productos de batería también han pasado la prueba 38.3 y MSDS.
3. Nuestra fábrica también pasó la auditoría de SGS, TUV, HQTS.
El proceso de prueba de chips flash
1. Prueba de virutas
2. SMT
3. Desmalezado
4. Control de calidad PCBA/UDP
5. HERRAMIENTA MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. ensamblar
10. Capacidad de prueba
11. Borrar / Control de calidad
12. Embalaje
| Normalmente formas sin logo. | |||||
| Cantidad (pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Productos Tiempo(días) | 2-3 días | 3-4 días | 4-5 días | 6-8 días | 9-10 días |
| Logotipo OEM de normalmente formas | |||||
| Cantidad (pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Productos Tiempo(días) | 3-4 días | 4-5 días | 5-7 días | 8-10 días | 10-12 días |
| Formas OEM mediante molde abierto de material PVC. | |||||
| Molde abierto modelo PVC por tiempo de muestra 3-5 días | |||||
| Cantidad (pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Productos Tiempo(días) | 7-8 días | 8-10 días | 10-12 días | 14-15 días | Para ser negociado |
Preguntas frecuentes
P1: ¿Podríamos pedir una muestra para probar la calidad antes de realizar un pedido al por mayor?
R: Se aceptan pedidos de muestra. Apoyamos el envío de 1 pieza de muestra.
P2: ¿Podríamos realizar un pedido mixto?
R: Está bien. puedes mezclarColor de la carrocería y memoria flash para realizar el pedido., si hay una gran cantidad, también podemos ayudarlo a personalizar el color.
P3: ¿Podríamos tener el logotipo de nuestra empresa en los productos?
R: Sí, ofrecemos serigrafía, grabado láser, estampado en caliente, impresión a todo color, etc.
P4: ¿Las muestras deben pagarse?
R: Si solo se trata de muestras ficticias y un logotipo láser y un logotipo impreso CMYK, podemos ayudarle a fabricar muestras de forma gratuita.
P5: ¿Podríamos diseñar una caja de regalo con nuestras propias ideas?
R: Sí, solo proporcione sus ideas; Podemos hacer el paquete según sus peticiones.
P6: ¿Cuánto tiempo puedo recibir las muestras?
R: Normalmente, las muestras de impresión láser o CMYK de formas se pueden realizar en un día, la serigrafía se puede realizar en un plazo de 2 días.
P7: ¿Qué software de prueba utilizan los chips flash?
R: TodosUSBLos chips flash sonaprobadoel H2pruebas;Todas las tarjetas TF y SD pasan la prueba H2.Prometemos que el 100% pasó el software H2.
P8: ¿Qué certificación tiene su fábrica?
R: Tenemos: CE, FCC,ROHS,ALCANZARcertificadode productos, nuestra fábrica también tenemospasó elSGS, TUV, HQTSauditoría.
P9: ¿Cómo realizar el pago?
A:PagousarT/T Bank, efectivo, West Union, PAYPAL y Alipay, depósito pagado del 30%antes de la producción,Saldo del 70% pagado antes del envío.
P10: ¿Cuánto dura el tiempo de producción?
R: muestrasel tiempo normalmente es2 días, los tiempos de volumen parecen ser grandes para su cantidad, segúnorden de1000 piezas son de 5 a 7 días.Para muestras y muestras de pp, podemos enviarle fotos para su aprobación y también podemos enviarle muestras reales para su aprobación.
P11: ¿Cómo realizar el envío?
Para pequeña cantidad nNormalmente son por expreso para enviara través de nuestro envío expreso,también puede envíoa través depropio del clienteadelantey cuenta propia para enviar; Gran cantidad se puede enviar por aire o por mar.
P12: ¿Cuánto dura la garantía?
La garantía de todos nuestros productos es de un año después del envío de los productos.
Persona de Contacto: Ivy Xiao
Teléfono: +86-13713531928