|
Datos del producto:
|
| Material: | Metal | Tamaño del USB: | 41.7*12.1*7.4m m |
|---|---|---|---|
| Color: | Color de cuerpo de plata con brillante | Logo: | Impresión/laser |
| Puerto USB: | USB 2,0 y USB 3,0 | fichas flash: | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/micrón de etc |
| Ahorre los datos: | Más de 10 años | Marca de IC: | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
| Resaltar: | Memoria USB de 64GB USB 3,Metal USB 3.0 256GB,Metal USB 3 |
||
Memoria USB 3.0 de metal de alta velocidad 80MB-150MB/S 64GB 128GB 256GB con anilla
Ventaja del USB de metal de alta velocidad:
Estas formas pueden ser tanto USB 2.0 como 3.0, el USB 3.0 tiene la memoria más grande de 256GB 512GB que puedes elegir.
Fabricamos todos los chips de memoria USB con memoria completa, todos pueden pasar la prueba H2.
Los chips de memoria internos son de tipo UDP, resistentes al agua.
La calidad de la memoria es más estable y muy rápida.
Con anilla, fácil de transportar.
También podemos ayudarte a cargar datos de forma gratuita.
Detalles rápidos del USB de metal de alta velocidad:
| Número de artículo | M-0118 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Color del cuerpo | Cuerpo plateado brillante |
| Material | Metal |
| Logotipo | Láser/Impresión |
| Tamaño USB |
41.7*12.1*7.4mm |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Marca IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidad de escritura | Superior a USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocidad de lectura | Superior a USB 3.0 80-100MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
| Capacidad y estándares de velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el espacio utilizado para copiar archivos del cliente se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La comparación de documentos (H2) tiene un rango de pérdida aceptable dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
El Proceso de Prueba de Chips de Memoria
1. Prueba de Chips
2. SMT
3. Despegado
4. Control de Calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de Capacidad
11. Limpieza / Control de Calidad
12. Embalaje
Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y diseño artístico
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. 70% de saldo antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas de recepción de mercancías
| Formas normales sin logo | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 2-3 días | 3-4 días | 4-5 días | 6-8 días | 9-10 días |
| Logo OEM en formas normales | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 3-4 días | 4-5 días | 5-7 días | 8-10 días | 10-12 días |
| Formas OEM con material de PVC, apertura de molde | |||||
| Apertura de molde de PVC, tiempo de muestra 3-5 días | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 7-8 días | 8-10 días | 10-12 días | 14-15 días | A negociar |
Preguntas frecuentes
P1: ¿Podríamos pedir una muestra para probar la calidad antes de un pedido a granel?
R: El pedido de muestra es aceptable. Admitimos el envío de 1 muestra.
P2: ¿Podríamos hacer un pedido mixto?
R: Está bien. Puedes mezclar el color del cuerpo y la memoria flash para hacer el pedido, si la cantidad es grande, también podemos ayudarte a hacer un color personalizado.
P3: ¿Podríamos tener el logotipo de nuestra empresa en los productos?
R: Sí, ofrecemos impresión de pantalla, grabado láser, estampado en caliente, impresión a todo color, etc.
P4: ¿Podríamos diseñar una caja de regalo con nuestras propias ideas?
R: Sí, solo suministra tus ideas; podemos hacer el paquete según tus peticiones.
P5: ¿Qué software de prueba utilizan sus chips de memoria?
R: Todos nuestros chips de memoria han pasado la prueba H2; prometemos un 100% de aprobación del software H2.
P6: ¿Qué certificación tiene su fábrica?
R: Tenemos: certificados CE, FCC, ROHS, nuestra fábrica también tiene auditoría SGS.
P7: ¿Cómo pagar?
R: El pago se realiza mediante T/T Bank, Efectivo, West Union, PAYPAL y Alipay, 30% de depósito pagado antes de la producción, 70% de saldo pagado antes del envío.
P8: ¿Cuánto tiempo dura el tiempo de producción?
R: El tiempo de las muestras normalmente es de 2 días, el tiempo de producción en masa depende de la cantidad, basado en 1000 unidades son 5-7 días.
P9: ¿Cómo se envía?
Normalmente los USB se envían por expreso, pueden ser a través de nuestro transitario o también puedes usar tu propia cuenta y transitario.
Persona de Contacto: Ivy Xiao
Teléfono: +86-13713531928