|
Datos del producto:
|
| Material: | Metal + Plástico | Tamaño: | 63.5*36.5*11m m |
|---|---|---|---|
| Color: | Plata/Negro | De destello dentro de: | PCBA |
| Pieza del USB: | USB 2,0 y USB 3,0 | Marca de IC: | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
| Logo: | Laser o impresión | Garantía: | 1 año |
| Resaltar: | Tipo memoria USB de PCBA de C,1TB tipo memoria USB de C |
||
Memoria USB tipo C de alta velocidad, cumple con certificación americana, 1TB
Característicade USB tipo C:
Las memorias USB OTG son ideales para usar con computadoras y teléfonos, estas formas son para usar con Tipo C.
Ayudamos a los clientes a cargar datos de forma gratuita, podemos ofrecer logotipos láser gratuitos para los clientes.
El uso de la memoria USB es muy simple y conveniente
Al usar, no necesita controlador, ni fuente de alimentación externa, plug and play, conexión y desconexión en caliente
La mayor característica de la memoria USB es que es pequeña y fácil de transportar
Se puede usar para almacenar fotos, datos e imágenes, con un área de solo 1 cm cuadrado, fácil de transportar,
adecuado para computación inalámbrica y oficina móvil, mejorando en gran medida la eficiencia y haciendo la vida humana más conveniente
Detalles rápidos de la memoria USB tipo C:
| Número de artículo | OTG-0055 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Color del cuerpo | Plata/Negro |
| Material | Metal+Plástico |
| Logotipo | Láser, Impresión |
| Tamaño | 63.5*36.5*11mm |
| Puerto USB | USB + TIPO C |
| USB | USB 2.0 y USB 3.0 |
| MOQ | 1 unidad puede ayudarte con el logotipo láser |
| Flash interno | PCBA |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nombre del IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Prueba de chips | Todas pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidad de escritura | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidad de lectura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |
![]()
![]()
![]()
| Capacidad y estándares de velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el cliente copia el archivo en orden, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) Comparación de documentos (H2) rango aceptable de pérdida dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
| Formas normales sin logotipo | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 2-3 días | 3-4 días | 4-5 días | 6-8 días | 9-10 días |
| Logotipo OEM en formas normales | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 3-4 días | 4-5 días | 5-7 días | 8-10 días | 10-12 días |
| Formas OEM con material de PVC, apertura de molde | |||||
| Apertura de molde de PVC según muestras, tiempo 3-5 días | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 7-8 días | 8-10 días | 10-12 días | 14-15 días | A negociar |
Proceso de prueba de chips flash
1. Prueba de chips
2. SMT
3. Despegado
4. Control de calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de capacidad
11. Limpieza / Control de calidad
12. Empaque
Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y diseño artístico
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. Saldo del 70% antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas postventa
La plantilla con LOGOTIPO: T/T 3-4 días después del pago
Cantidad: 1000 -5000/pieza Tiempo de entrega: 4-6 días laborables (con LOGOTIPO, más 2 días);
Cantidad: 5000 -10000/pieza Tiempo de entrega: 6-8 días laborables (con LOGOTIPO, más 3 días);
Cantidad: 10000 -30000/pieza Tiempo de entrega: 15 días laborables (con LOGOTIPO, más 4 días)
Nuestro Servicio
1. Cada USB puede personalizarse con el logotipo de su empresa en uno o ambos lados.
2. Pre-cargar el archivo en la memoria USB y ejecutarlo automáticamente.
3. Forma, color y embalaje personalizados. Si busca una forma específica, envíeme una imagen.
4. 1 año de garantía del fabricante para artículos defectuosos.
5. Si hay algún problema durante el uso, no dude en contactarnos, le proporcionaremos soporte técnico profesional. Si el artículo falla, proporcionaremos servicio de reemplazo/reparación/devolución/reembolso según las diferentes situaciones.
6. Todas las consultas y problemas de calidad serán atendidos por nuestro servicio al cliente en un plazo de 24 horas.
7. Tomaremos sus comentarios en serio y estaremos listos para encontrar una solución satisfactoria con usted.
Persona de Contacto: Ivy Xiao
Teléfono: +86-13713531928